ЕКОНОМІКА

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ РАСЧЕТА АВАРИЙНОГО РЕЗЕРВА МОЩНОСТИ В ЭНЕРГОСИСТЕМЕ

Ю.П. МАТЕЕНКО, СВ. РЯБЫЙ
Предложена математическая модель расчета аварийного резерва мощности в энергосистеме, основанная на номографическом методе удельных резервов. Модель позволяет оценить величину необходимого аварийного резерва мощности эксплуатирующих энергосистем. С помощью математической модели проведен расчет и анализ необходимого аварийного резерва для четырех ГАЭК Украины: Западэнерго, Центрэнерго, Донбассэнерго и Днепрэнерго.

Завантажити

ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ РЕСУРСА ГАЗОПЕРЕКАЧИВАЮЩИХ АГРЕГАТОВ

М.В. ОЛЯНИЧ, Е.А. ИГУМЕНЦЕВ
Для реализации производственных задач "Эксплуатация газоперекачивающих агрегатов, отработавших свой ресурс" в ДК "Укртрансгаз" проведена работа по продлению ресурса с указанием срока службы газоперекачивающих агрегатов. Работы выполняются на основании разработанной программы продления ресурса ГПА, согласованной с разработчиками данных агрегатов. На основании данной программы в УМГ "Киевтрансгаз" на КС Красилов, КС Бердичев проведены работы по продлению ресурса ГПА типа ГТК-10-2. Эффективность данной работы состоит в определении технического состояния и продления срока службы ГПА, решения вопросов с органами Гостехнадзора труда.

Завантажити

© Інститут енергозбереження та енергоменеджменту, НТУУ 'КПІ' 2012 р.
Розробник сайту Закладний О.M.
Адміністратор web-сайту Закладний О.О. Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.